В Нововятском районе проверили дворы, отремонтированные два года назад

10 и 11 июля специалисты территориального управления по Нововятскому району совместно с представителем МУП «Кировское жилищное управление» провели комиссионное обследование дворовых территорий, отремонтированных в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

Напомним, что в рамках данного проекта в 2017 году в Нововятском районе отремонтировали 9 дворов: ул. Конституции, д. 3а и д. 11 (микрорайон Радужный), ул. Советская, д. 9а и д. 93, ул. Опарина, д. 6 и д. 21, ул. М.Гвардии, д. 5, ул. Кирова, д. 30а, ул. Ленина, д.17.

На обследование дворовых территорий пригласили старших по домам, которые при могли внести свои замечания и дополнения в акты осмотра. Отметим, что подрядные организации в течение двух лет несут обязанность по устранению замечаний в рамках гарантийных обязательств.

«Во время осмотра были выявлен ряд замечаний, таких как: локальное разрушение асфальтового покрытия, трещины, как на тротуарах, так и на дворовых проездах, сломанная детская игровая конструкция, установленная в рамках дополнительных работ, отсутствие водоотвода, сломанный техникой угол дома и другие», — сообщили в ТУ по Нововятскому району.

 

Акты осмотра администрация города передаст подрядчикам для устранения выявленных замечаний.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: