В Нововятском районе задержали межрегионального курьера, доставлявшего наркотики оптом

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области задержали в одном из сел Нововятского района 26-летнего мужчину, который разместил в тайнике оптовую закладку. Сверток с веществом, изъятый из тайника, был направлен на исследование, которое подтвердило, что задержанный пытался сбыть более 453 граммов синтетического наркотика, что является по законодательству особо крупным размером.

В ходе досмотра его автомобиля изъяли еще около четверти килограмма наркотических средств, а затем у одного из садов в микрорайоне Коминтерновский обнаружили оптовую закладку, которую он сделал ранее, в ней находилось два свертка, каждый по полкилограмма.

Подозреваемый признался, что участвовал в деятельности организованной группы. При этом наркотики в Киров привозил из другого региона тоже он, выполняя функцию не только оптового закладчика, но и межрегионального курьера.

Следователем отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств СУ УМВД России по Кировской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. На данный период подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: