Жители микрорайона ЛПК обследовались у врачей в выходной день

В субботу, 13 июля в поликлинике №3 Кировской городской больницы №2 прошла акция «День здоровья», участниками которой стали более 60 человек.

В рамках проведения диспансеризации для жителей микрорайона ЛПК организовали прием врача-терапевта, эндокринолога, кардиолога, стоматолога, хирурга. Невролог и офтальмолог вели прием по рекомендации терапевта.  Кроме того, проводилось исследование крови, УЗИ БЦА, ЭКГ, иммунизация взрослого населения прошло в рамках национального календаря прививок.

В процедурный кабинет для забора крови обратились 40 человек, столько же отправили на ЭКГ, а УЗИ БЦА сделали 20-ти пациентам. Иммунизацию в рамках национального календаря прививок прошли 13 человек.

Что касается приема специалистов, то терапевт осмотрела 33 пациента, которым выдали направления на различные анализы, акушерка – 14 женщин, кардиолог – 17 человек, эндокринолог – 36, хирург — 26, стоматолог – 24. По направлению от врача – терапевта к неврологу обратились 26 пациентов, а к офтальмологу – 40.

Специалист отделения профилактики поликлиники №1 вела углубленное профилактическое консультирование по факторам риска неинфекционных заболеваний. Стоит отметить, что за рекомендациями обратились 6 пациентов. Также в этот день в рамках акции в поликлинике №3 всех желающих консультировала специалист Центра занятости населения.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: