Как провести свободное время с пользой. Кружки и секции Нововятского района

МОАУ ДО «Центр развития  творчества детей и юношества  «Радуга» (ул.Советская, 79, тел. 71-57-87)

БЕСПЛАТНО

Ансамбль эстрадного танца «Триумф» (7-18 лет)

Эстрадно – цирковая  студия «Виктория» (7 -17 лет);

Изостудия «Художник» (7-16 лет);

Детское объединение «Дымка» (лепка дымковской игрушки) (7-16 лет);

Детское объединение  «Рукодельница» (декоративно-прикладное творчество) (8-11 лет);

Детский театр моды «Чародейка» (8-18 лет);

Детское объединение  «Авиамоделист» (8-16 лет);

Детское объединение  «Мой друг — компьютер» (9-18 лет)

Мультстудия «Радужка» (7-15 лет);

Детское объединение «Юный журналист» (11-17 лет)

Ансамбль эстрадного пения «Мелодия» (с 8 до 17 лет), руководитель — учитель года 2017, лауреат международных вокальных конкурсов Ирина Анатольевна Беляева. Контактный телефон 8 (953) 683-97-53

Группа раннего развития «Домисолька» (направление — вокал) (с 3 до 6 лет), руководитель — Ирина Беляева. Контактный телефон 8 (953) 683-97-53

ПЛАТНО

Студия «Юный художник» (4-6 лет);

Объединение «Ритмопластика» (4-6 лет);

Объединение «Азбука танца» (4-6 лет);

Занятия в группе раннего развития детей «АБВГДейка» (4-6 лет);

Шейпинг для взрослых.

Детский клуб «Факел» (ул. Советская,73, тел. 71-57-78)

БЕСПЛАТНО

Театральное объединение «Стоп-кадр» (10-17 лет);

Студия юных флористов «Гармония» (9-15 лет);

Детское объединение «Юный волонтер» (10-18  лет);

Детское объединение этического направления «Палитра общения» (7-14 лет);

Нравственно-правовой клуб «Ровесник» (7-16 лет);

Военно-патриотический клуб «Звезда» (10-18 лет);

Занятия по кикбоксингу. Запись по телефону 8 (999) 361-24-06

ПЛАТНО

Атлетическая гимнастика для взрослых

Спортивный клуб «Авангард» (ул.Советская,68, тел.70-66-88)

Спортивная секция «Карате- киокусинкай»  (6-18 лет);

Спортивная секция «Самбо» (6-18 лет);

Спортивный клуб «Панда» (карате-кекусинкай) (6-18 лет).

Детский клуб «Лыжник» (ул. Орджоникидзе, 13, тел.8 (8332) 71-57-76)

Театральное объединение «Золотой ключик» (7-14 лет);

Детский театр моды «Рукодельница» (8-18 лет);

Детское объединение  декоративно-прикладного творчества «Забава»  ( 7-12 лет)

Детское объединение «Глиняная игрушка» (7-11 лет);

Детское объединение декоративно-прикладного творчества «Сувенир»(7-11 лет);

Детское объединение «Эко-бум» (7-10 лет);

Детское объединение «Робототехника» (8-12 лет);

Детское объединение «Фитнес-денс» (8-16 лет);

Детское объединение «Меломан» (обучение игре на гитаре) (9-17 лет).

ПЛАТНО

Занятия   в группе раннего развития  «Чудо-малыш» ( 3-5 лет).

Дом детского творчества (микрорайон Радужный, проспект Строителей, 8, тел.8 (8332) 71-57-80)

Детское объединение «Бисероплетение»  (7-14 лет);

Детское объединение  «Юный флорист» (8-14 лет);

Ансамбль народного танца «Сувенир» (9-14 лет);

Ансамбль современного танца «Ритм» (7-16 лет);

Театр праздника «Третий звонок» (11-15 лет);

Детское объединение «Веселые минутки»  (занятия в д/о направлены на развитие внимания, памяти, воображения, мышления через игровую деятельность) (7-10 лет);

Детское объединение  декоративно-прикладного творчества «Радуга рукоделия» ( 7-16 лет);

Детское объединение  декоративно-прикладного творчества «Декор-miks» ( 7-16 лет).

ПЛАТНО

Объединение «Основы ритмики»  (5-6 лет).

Нововятская станция юных туристов (ул.Ленина, 14, 3-й этаж, тел.31-75-04)

БЕСПЛАТНО

Детское объединение «Глиняная игрушка» (7-12 лет)

Спортивный туризм (с 7 лет (1 класс), с 8 лет допускаются до соревнований), бесплатно.

Что даёт и чему учит спортивный туризм:

✔ Это СПОРТ, задействованы все группы мышц

✔ Развивает координацию

✔ Учит ориентированию на местности: как в городе, так и в лесу

✔ Учит организации быта в походных условиях: походы, турслёты, выездные соревнования.

✔ Даёт навыки работы с верёвками: полезно в быту

✔ Выпускники школы, которые занимались спортивным туризм имеют достаточные навыки для работы в промышленном альпинизме — готовая профессия без дополнительного специального образования.

Оборудование: всё предоставляется БЕСПЛАТНО.

Собственное оборудование покупают себе те, кто уже серьезно работают на результат. Стоимость оборудования, относительно других видов спорта, не большая.

✔ 2 тренера.

✔ Занятия утром для учеников 2-й смены и после обеда для учеников 1 смены.

Если ребенок уже занимается другим видом спорта, то второй вид спорта тоже пойдет на пользу, т.к. задействованы другие группы мышц и это сокращает число спортивных травм, улучшаются результаты в обоих видах спорта. Приходите, ждём всех желающих. Позвоните тренеру Строкину Денису Андреевичу 8 (912) 718-53-93 или Колпащиковой Анне Сергеевне 8 (953) 678-50-20

Детское объединение «Пешеходный туризм» (12-16 лет);

Детское объединение «Авторская песня» (обучение игре на гитаре) (12-18 лет);

Детское объединение «Спортивное ориентирование» (13-16 лет);

Военно-спортивное объединение «ТИГР» (14-15 лет);

Спортивный клуб «Панда» (карате-кекусинкай) (6-18 лет);

Нравственно-правовой клуб «Общение» (12-17 лет);

Изостудия «Художник» (7-10 лет);

Ансамбль эстрадного танца «Триумф» (7-17 лет);

Детское объединение декоративно-прикладного творчества «Хенд-мейд (12-14 лет).

ПЛАТНО

Спортивная секция «Карате –кекусинкай» (5-6 лет).

Дом культуры «Россия» (ул. Советская, 17, тел.8 (8332) 22-31-44)

  1. Хор ветеранов «Раздолье» — от 45 лет (бесплатно), руководитель — Феофилактов Анатолий Семенович, контактный телефон 8 (953) 672-20-19.
  2. Ансамбль русской песни «Нововятские молодушки» — от 45 лет (бесплатно), руководитель Тарасов Юрий Григорьевич, контактный телефон 8 (953) 689-39-12.
  3. Ансамбль «Кудыкины горы» — от 18 лет (бесплатно), руководитель — Докучаева Анна Александровна, контактный телефон 8 (961) 565-22-22.
  4. Цирковая студия «Веселая арена» — от 6 лет (бесплатно), руководитель — Куковякин Юрий Михайлович, контактный телефон 8 (912) 722-57-99.
  5. Детская студия танца «Ника» — от 5 до 6 лет (платно), руководитель Куковякина Татьяна Валерьевна, контактный телефон 8 (912) 703-21-05.
  6. Спортивный клуб «Звездочки карате» — от 6 лет (платно), руководитель — Вычегжанин Анатолий Викторович, контактный телефон 8 (922) 950-17-07.
  7. Вокально-эстрадная студия «Муз-Контакт» — от 5 до 16 лет (платно), руководитель — Воробьева Наталья Викторовна, контактный телефон 8 (953) 940-07-74.     
  8. Музыкально-развивающая студия «Веселые нотки» — от 3 лет (платно), руководитель Никулина Светлана Леонидовна, контактный телефон 8 (953) 694-34-75.                                            
  9. Студия современного танца «Хат Поттер» — от 4 лет (платно), руководитель Семкин Сергей Анатольевич, контактный телефон 8 (951) 138-48-13.                       
  10. Школа танцев «Задоринка» — от 18 лет (платно), руководитель — Смирнова Людмила Ивановна, контактный телефон 8 (922) 664-95-04.
  11. Клуб по интересам «Формула здоровья» — от 55 лет (бесплатно), руководитель — Неониэлла Анатольевна Порошина, контактный телефон 8 (909) 130-99-44.

Дом культуры «Маяк», филиал ДК «Россия» (ул. Октябрьская, 19, тел.8 (8332) 22-31-44, доб. 3)

  1. «Образцовый самодеятельный коллектив» народного танца «Росы» — возраст не ограничен (бесплатно), руководитель Тарасова Лада Викторовна, контактный телефон 8 (953) 681-15-71.
  2. Ансамбль русской песни «Россияночка» — от 40 лет (бесплатно), руководитель — Никитин Евгений Андреевич, контактный телефон 8 (953) 673-97-43.
  3. Театральная студия «Пилигрим» — от 7 лет (платно), руководитель — Двоеглазова Светлана Ивановна, контактный телефон 8 (953) 673-12-95.
  4. Детская хореографическая школа-студия «Исток» — от 7 лет (платно), руководитель Тарасова Лада Викторовна, контактный телефон 8 (953) 681-15-71.
  5. Ансамбль детского танца «Росинки» — от 4 лет (платно), руководитель — Шмырина Марина Юрьевна, контактный телефон 8 (953) 681-15-70.
  6. Клуб здоровья «Ритм» — от 30 лет (платно), руководитель Бочкова Елена Вячеславовна, контактный телефон 8 (982) 386-71-99.
  7. Любительский клуб «Модница» — от 18 лет (платно), руководитель — Лялина Вера Юрьевна, контактный телефон 8 (912) 820-55-58.
  8. Творческая мастерская «Затейница» — от 5 лет (платно), руководитель — Вершинина Светлана Владимировна, контактный телефон 8 (953) 697-29-63.                                                 
  9. Студия восточного танца «Жасмин» — от 18 лет (платно), руководитель — Логинова Виктория Евгеньевна, контактный телефон 8 (953) 696-70-20.
  10. Спортивный клуб «Движение» (греко-римская борьба) — от 6 лет (платно), руководитель Кочергин Анатолий Анатольевич, контактный телефон 8 (912) 335-99-35.
  11. Фитнес клуб «Beautyfit» — от 18 лет (платно), руководитель — Левашова Маргарита Сергеевна, контактный телефон 8 (922) 665-28-53.
  12. Вокальный ансамбль ветеранов ООО «Вятский фанерный комбинат» «Дива» — от 45 лет (бесплатно), руководитель Зайкова Ольга Геннадьевна, контактный телефон 8 (909) 130-44-14.

Центр досуга «Радужный», филиал ДК «Россия» (микрорайон Радужный, переулок Школьный, 3в, тел.8 (8332) 22-31-44, доб.401)

  1. Вокально-эстрадная студия «Романтики» — от 6 лет (бесплатно), руководитель Воробьева Наталья Викторовна, контактный телефон 8 (953) 940-07-74.                       
  2. Театральная студия «Образ» — от 8 лет (бесплатно), контактный телефон 8 (953) 689-39-12.
  3. Студия рисования и декоративного творчества «Мир глазами детей» — от 4 лет (платно), руководитель Толстогузова Татьяна Владимировна, контактный телефон 8 (953) 132-19-16.
  4. Творческая мастерская «Тестопластика»

Нововятская детская школа искусств (ул. Орджоникидзе, 13, тел. 8 (8332) 31-28-09, 8 (8332) 31-24-76, 8 (8332) 31-27-78)

  1. Предпрофессиональные программы (с 7 лет, срок обучения — 8 лет): фортепиано, народные инструменты (домра, балалайка, гитара. баян, аккордеон), струнные инструменты (скрипка), духовые инструменты (флейта), хоровое отделение.
  2. Общеразвивающие программы (с 9 лет, срок обучения — 4 года): сольное пение (народный. академический вокал).
  3. Отделение дополнительных платных образовательных услуг: группа эстетического развития (3-4 года), подготовительная группа (5-6 лет), специальные курсы и дисциплины (с 7 лет).

Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области (ул. Пушкина, 32, тел. 8 (8332) 41-20-80 (доб.205)

  1. «Юный снайпер» (11-17 лет)

Виды подготовки в рамках курса «Юный снайпер»:

  • Теоретическая подготовка – правила соревнований, элементы производства меткого выстрела.
  • Техническая подготовка – обучение правильной работе мышц.
  • Физическая подготовка – повышение функциональных возможностей организма, всестороннее гармоничное развитие обучающегося.
  • Психологическая и тактическая подготовка – развитие мышления, проявления волевых качеств, умения добиваться поставленной цели.

  1. «Боевое самбо» (7-9 лет)

Самбо (самооборона без оружия) – вид спортивного единоборства, комплексная система самозащиты. Является международным видом спортивной борьбы. Набирается спортивно-оздоровительная группа, начальный уровень, цель – выработка устойчивой внутренней мотивации к занятиям физической культурой и спортом, организация здорового образа жизни.

  1. Молодежная телестудия «Доминанта» (11-17 лет).
  • Направления тележурналистики;
  • Основы операторского мастерства;
  • Видеомонтаж.

Лучшие работы студийцев размещаются на «Молодежном военно-патриотическом телеканале».

  1. «Современный мечевой бой» (12-17 лет).

Вид единоборств, который способствует развитию воли к победе, целеустремленности и умению соревноваться по правилам, не поощряя агрессивность.

В рамках занятий современным мечевым боем проходят ролевые игры живого действия, такие как массовые пешие сражения, исторические реконструкции, активные сюжетные игры с индивидуальными поединками и массовыми схватками, настоящие турниры, стратегические игры с интригующими сюжетами. Все это учит детей управлять своими эмоциями даже в самых напряженных ситуациях и решать поставленные задачи.

  1. «Робототехника» (7-12 лет).
  • Изучение основ робототехники, организация проектной деятельности, моделирование и техническое творчество.
  • Способствует освоению базовых навыков в области проектирования и моделирования объектов, занятия направлены на стимулирование и развитие любознательности и интереса к технике.

Занятия платные.

  1. «Шахматы» (5-10 лет). Занятия платные.

Детский центр «ЗАЙКИ-ЗНАЙКИ» (ул.МОПРа, 8б, тел. 8 (912) 716-78-07)

  1. Детский сад с приоритетом речевого развития.
  2. Студии развития:
  • Мама и малыш (от 10 мес.)
  • Хочу всё знать для детей 4-5 лет (обучение чтению, развитие речи, логика, математика)
  • Изобразительное искусство (рисование красками, аппликация, лепка, трафаретное рисование, работа с природными материалами- от 3-х лет), курс «Юный дизайнер» -от 7 лет;
  • Подготовка к школе (5-6 лет)
  • Группа продлённого дня (для детей 7-12 лет)
  • Английский язык от 3-х лет
  • Репетиторы по предметам
  • Логопед (диагностика, коррекция, логомассаж)
  • Послушный язычок (групповые занятия с малоговорящими детьми раннего возраста)
  • Хип-хоп от 4 лет

Каратэ Кёкусинкай, возраст 4-8 лет. Программа обучения:

  • Общая и специальная физическая подготовка
  • Развитие внимания, выносливости, силы, гибкости, ловкости и координации движения
  • Основы самообороны и изучение боевой техники
  • Аттестация на пояса
  • Выступление на соревнованиях

Фитнес (от 10 лет)

Обучение игре на синтезаторе и фортепиано.

P.S. Услуги детского центра платные.

Частный детский клуб «Умняшки развивашки» (ул.Ленина, 13а, ул.Пушкина. 28а, тел. 8 (919) 504-02-98)

  • студии раннего развития «Мама и малыш» с 8 месяцев до 3 лет,
  • студия запуска и развития речи «ГОВОРУШКИ» с 2,6 лет до 4 лет,
  • творческие студии «ОЧумелые рученьки» с 2,6 лет до 4 лет,
  • консультации логопеда-дефектолога с 4лет,
  • ментальная арифметика и математика с 6 до 12 лет,
  • студии «МАЛЕНЬКАЯ ШКОЛА» — подгруппы от 3 до 7 лет,
  • «Волшебный клубочек» — кужок вязания для девочек с 7 до 12 лет,
  • группы полного дня с 7.00 до 18.00,
  • группы кратковременного пребывания с 7.00 до 12.00 (с 8.00 до 12.00).

Любовь и забота — наша работа!

Студия развития «Чудо-малыш» (ул.Советская, 11а, тел. 8 (912) 720-42-58, 88 (900) 524-74-68)

Детская студия развития «Капитошка» (ул.Гагарина, 20, Красноармейская, 3, тел. 8 (912) 702-49-82)

  1. Детский сад (1г.5 мес. — 3г.6 мес.)

— Группа кратковременного пребывания

— Группа полного дня пребывания

  1. «Любознашки» (от 3 до 5 лет)
  2. «Тараторки» (от 3 до 4 лет)
  3. «ЛогоМама» (от 2 до 3 лет)
  4. Продленка (школьники с 1 по 4 класс)                                           
  5. Скорочтение (для читающих детей)
  6. «Читайка» (от 5 до 7 лет)
  7. Рисование (группа 4+; группа 8+)
  8. Английский язык (с 3 до 10 лет)
  9. Ментальная арифметика и математика (с 6 до 12 лет)
  10. Семейный психолог (дети и взрослые)
  11. Интенсив курс по подготовке к школе (дети 6 -7 лет)
  12. Готовимся к школе (от 5 до 7 лет)
  13. Логопед и я (от 3 до 10 лет)
  14. Робототехника (от 7 до 12 лет)
  15. Мама и я (1 год 5 месяцев — 3 года 6 месяцев)
  16. Женский клуб «О себе» (девушки, женщины)

Центр «С любовью к детям» (ул.Советская,73, тел.8 (901) 479-05-698 (900) 526-46-86

  • группа КП с 1,8 лет на 3 часа,
  • подготовка к школе,
  • английский язык с 3 лет и старше,
  • шахматы с 5 лет,
  • детская спортивная группа «Черепашки Ниндзя» с 4 лет,
  • лепка из соленого теста с 2 лет и старше,
  • ИЗО,
  • бисероплетение,
  • прикладная флористика с 7 лет,
  • группы развития с 3-4 лет, с 4-5 лет.

В центре с детьми занимаются логопеды-дефектологи, детский психолог, репетиторы.

27 сентября 2019 года нашему центру исполняется 15 лет! Какое это счастье с любовью помогать детям познавать новое, справляться с трудностями,учиться радостно!

Актерская тренинг-студия «ВСПЫШКА» (от 3 до 17 лет) (ул.Советская, 58а, тел. 8 (8332) 74-74-52)

Ваш ребенок мечтает играть на сцене, сниматься в кино и быть всегда в центре внимания? А может быть Вы хотите, чтоб Ваш ребенок стал более раскрепощенным и обрел новых друзей? Приглашаем Вас в путешествие с нами к сценическому успеху и мечте!

В ПРОГРАММЕ ОБУЧЕНИЯ: актерское мастерство, сценическая речь, танец, вокал, съемки, постановка спектаклей.

В ПРОГРАММЕ ПРАКТИКИ: выступления на больших сценах, киновечера в кинотеатрах города, участие в конкурсах, фестивалях, рекламных и телепроектах

Вместе мы раскроем творческий потенциал и природное обаяние каждого студийца. Каждый ребёнок талантлив! Наша задача – разглядеть искорки этого таланта, помочь ребёнку почувствовать свой успех Мы ждем именно тебя!

Студия раннего развития «Школа дома» (ул.Советская, 43а-2, тел. 8 (953) 698-17-49)

В группу короткого пребывания (от 1 до 3-х лет). Занятия по рисованию, лепке, развитию речи, конструированию и хореографии.

В группу «УникУм» (от 4-х лет).

-Развитие мелкой моторики;

-Развитие памяти, внимания, логического мышления;

-Развитие пространственного воображения;

-Развитие речи, изучение букв и звуков.

Спортивная школа №8 (ул. Гагарина, 4а, тел. 8 (8332) 31-27-02)

  1. Лыжные гонки (мальчики и девочки с 9 лет): занятия проходят на Парковой, 1а и Гагарина, 4а.
  2. Художественная гимнастика (девочки с 6 лет): занятия проходят в спортивном павильоне «Заря» по адресу ул.Тренера Пушкарева, 2.
  3. Футбол (мальчики с 8 лет): занятия проходят в спортивном комплексе «Россия» по адресу ул.Гагарина, 6а.
  4. Спортивная акробатика (мальчики с 7 лет. девочки с 6 лет): занятия проходят по адресу ул.Гагарина, 4а.
  5. Греко-римская борьба (мальчики с 10 лет): занятия проходят по адресу ул. Тренера Пушкарева,2.

Секция бокса.

Клуб бокса «Шторм» (микрорайон Радужный, пер.Школьный, 3, тел. 8 (922) 927-04-76)

Занятия для детей от 7 лет в группы: 7-10 лет, 11-17 лет, а также утренние группы для школьников, обучающихся во 2 смену.

Все занятия бесплатные.

КУДО (ул.Советская, 41)

Тренер Коновалов Юрий Александрович, тел.8 (982) 382-00-32

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

УТРЕННЯЯ ГРУППА: спортсмены учащиеся во вторую смену

ДНЕВНАЯ ГРУППА: спортсмены учащиеся в первую смену

СМЕШАННАЯ ГРУППА: спортсмены учащиеся в первую и во вторую смену

МЛАДШАЯ ГРУППА: спортсмены 5-7 лет детсад

СТАРШАЯ ГРУППА: 15+

ВТОРНИК — Утренняя группа с 9.00 до 10.30

Дневная группа с 16.00 до 17.30

Младшая группа с 17.45 до 18.30.

Старшая группа» группа здоровья» с 20.00 до 21.30

ЧЕТВЕРГ — Утренняя группа с 9.00 до 10.30

Дневная группа с 16.00 до 17.30

Младшая группа с 17.45 до 18.30.

Старшая группа» группа здоровья» с 20.00 до 21.30

СУББОТА —

Смешанная группа с 15.00 до 17.00

Младшая группа с 17.00 до 18.00

Старшая группа» группа здоровья» с 18.30 до 20.00

Родительское собрание клуба Кудо «БОЕЦ» пройдёт в субботу, 31 августа в 13.00.

Секция греко-римской борьбы (ул.Октябрьская,19, тел. 8 (912) 335-99-35)

 

Школа боевых искусств (ул.Опарина,14, тел. 8 (8332) 46-50-48)

Секция плавания (ул.Опарина, 14, тел.8 (982) 813-74-87)

Занятия проводит Бушуев Василий Николаевич на базе школы №66.

Спортивно-оздоровительная группа «Маугли» (ул.Пушкина,32, ул.Тренера Пушкарева,2, тел.8 (953) 130-27-45)

Уважаемые педагоги! Если ваш кружок или секция не попали в этот список, напишите нам на электронную почту olg2ov@yandex.ru или сообщите по тел. 47-75-19.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*