На нововятской набережной начали обустраивать дорожки

Мероприятия по реконструкции набережной предусматривают устройство автостоянки, лестниц, выполнение новых пешеходных дорожек из брусчатки и ремонт существующих покрытий, создание детской игровой и спортивной площадок (обе должны быть с покрытием из цветной резиновой крошки), ремонт металлического ограждения у нижней набережной, установку малых архитектурных форм, устройство пожарного пирса и подъездных путей к нему. Планируется также установка декоративных арок со светодиодными светильниками, организация смотровой площадки с ограждением и др.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства, в настоящее время подрядчиком (АО «Кировский сельский строительный комбинат») выполнены работы расчистке и планировке территории, демонтажу чугунных ограждений на нижней набережной — для их дальнейшей очистки и реставрации.

Рабочие подготовили котлован для устройства переходного пандуса с нижней набережной на верхнюю, уложили геотекстиль, сделали отсыпку песком и щебнем, установили каркасы и залили бетонное основание пандуса. Кроме того, сварили и установили каркас из арматуры для заливки подпорной стенки на нижней набережной, а также сделана разбивка местности и устройство корыта на верхней набережной.

«Сейчас ведутся работы по монтажу опалубки, изготовлению арматурных каркасов для бетонного бордюра на нижней набережной, — отметили в департаменте. – Производится устройство песчаного основания для пешеходных дорожек на верхней набережной», — сообщили в департаменте.

Напомним, что набережная в Нововятске – одна из городских общественных территорий, которые обустраиваются по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»-2019.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: