На нововятской набережной начали укладывать брусчатку

В понедельник, 19 августа на утреннем оперативном совещании у главы администрации Кирова начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев сообщил, что в парковой части набережной по ул. Тренера Пушкарева в Нововятском районе начата укладка брусчатки.

«На данный момент на 45% выполнены работы по заливке бетонного бордюра и установке поребрика на нижней набережной. На 35% сделаны работы по установке поребрика в верхней части набережной, — рассказал Сергей Леонтьев. – На 50% выполнено бетонирование фундамента главной лестницы. Одновременно ведется вертикальная планировка и планировка откосов, а также укладка кабеля освещения (выполнение — 60 %)».

Напомним, в проекте обустройства Нововятской набережной учтены все требования доступной среды: проект согласовывался и утверждался при участии представителей общества инвалидов. Так, все 6 лестничных спусков, которые будут построены на набережной, предусматривают дополнительные поручни для людей с особенностями здоровья. Кроме того, на всех спусках, подъёмах и рядом с лестницами будет уложена специальная тактильная плитка.

Также для удобства маломобильных граждан строят 4-ярусный пандус общей протяженностью 40 метров, который свяжет верхнюю набережную с нижней.

«Сейчас уже выполнена заливка стен пандуса, уровень готовности объекта — 45 %», — отметил Сергей Леонтьев.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: