На Пушкина, 40 отметили юбилей двора на широкую ногу

В четверг, 29 августа в Нововятске отметили 30-летний юбилей двора по адресу Пушкина, 40. Мероприятие прошло при содействии территориального управления по Нововятскому району и Центра местной активности.

«Сегодня нашему дому уже 30 лет, но мы как и раньше активны, полны энергии, радуемся достижениям своих внуков, помогаем своим детям. В дом заезжают новые семьи с детьми, сейчас им также по 30. Берегите и любите свой дом, и тогда он станет крепостью от бед и невзгод», — сказала председатель ТОС «Пушкина, 40» Светлана Мокрушина.

Светлана Анатольевна также пожелала всем жильцам дома и его гостям здоровья, удачи, благополучия, исполнения планов.

Во время праздничной программы, которую провела Екатерина Семина, наградили жильцов дома в номинациях: «Самая мудрая семья» — Тарасовы Алексей Викторович и Зинаида Николаевна, «Самая юбилейная семья» – 40 лет вместе Шустовы Анатолий и Людмила, 35 лет вместе Сергей и Марина Барбарины, 20 лет — Губины Екатерина и Дмитрий.

«В доме №40 по улице Пушкина живут самые счастливые и трудолюбивые соседи, замечательные соседи. Им всё под силу: и березовую рощу привести в порядок и крупные денежные гранты выиграть. Но не было бы такого счастья, если бы не было старших по подъезду», — отметила ведущая.

На празднике наградили старшую по подъезду Полякову Ольгу Павловну, а также Софию Мясникову и Ксению Гонцову, помогавших благоустраивать детскую площадку. Нововятичи выбрали самого сильного папу, поучаствовали в аукционе, узнав, что в доме проживает 80 детей, в преддверии Дня знаний поздравили будущих первоклассников.

 

Для детей и взрослых Екатерина Семина провела конкурсы и флешмобы.

 

За танцевальную часть праздника отвечал всем знакомый Образцовый детский коллектив Кировской области «Триумф» (руководитель Маргарита Левашова), показавший танцевальные номера «Курятник», «Краски», «Неожиданная встреча».

 

Еще одним поводом для жильцов дома №40 по улице Пушкина собраться вместе стало завершение реализации проекта «Мир радости», реализованного в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» на территории муниципального образования «Город Киров» в 2019 году.

Напомним, что в декабре 2018 года ТОС «Пушкина, 40» стал лучшим в районе, а летом 2019 года активисты выиграли грант на установку спортивного оборудования.

Завершился вечер праздничной дискотекой и красочным фейерверком.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: