Нововятская набережная готова на 50%

В минувшие выходные в ходе объезда территорий Нововятского района «Муниципальный контроль» оценил темпы реконструкции набережной по улице Тренера Пушкарева.

Напомним, масштабные работы по благоустройству верхней и нижней набережной ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Представитель подрядной организации сообщил «Муниципальному контролю», что на сегодня почти вся территория набережной подготовлена для укладки брусчатки, ведутся работы по строительству главной лестницы, началась установка декоративных ограждений, завершается обустройство пандусов, установлено порядка 300 метров бордюрного камня. Кроме того, подготовлены площадки для монтажа детского и спортивного оборудования.

Первый заместитель главы администрации Геннадий Плехов отметил, что работы в рамках проекта ведутся согласно установленным срокам.

«Уже скоро мы увидим первые результаты работ – дорожки в брусчатке на верхней набережной и пандусы для маломобильных граждан. Так же будет вымощена нижняя пешеходная зона, обустроены велодорожки, зоны отдыха, установлено 267 грунтовых светильников. При входе на набережную кировчан будет встречать декоративная арка с яркой подсветкой», — подчеркнул Геннадий Иванович.

Первый заместитель главы администрации добавил, что реконструкция набережной в Нововятске завершит комплексное благоустройство улицы тренера Пушкарева. В текущем году по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь была отремонтирована проезжая часть. Кроме того, за счет средств муниципального бюджета проведено асфальтирование пешеходной дорожки.

Добавим, что на сегодня реконструкция Нововятской набережной выполнена на 50% от запланированного объема работ.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Нововятская набережная готова на 50%

  1. «…Завершит комплексное благоустройство улицы тренера Пушкарева», но не полностью, если Вы не отремонтируйте участок дороги за домом ул.Тренера Пушкарева 4. Там ужасное состояние дороги, которое портит весь вид и все усилия по благоустройству будут напрасны. Также уже десятилетиями не могут отремонтировать участок дороги около музыкальной школы и «Лыжника». Тут также, как бы не старалась музыкальная школа приводить свою территорию в порядок, но дорога около неё портит весь вид. ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!!

Комментарии закрыты.