Нововятские дети получили новые знания о безопасной езде на велосипедах

В среду, 21 августа в микрорайоне ЛПК на территории ТОС «Парковая, 11, 11а» состоялось мероприятие «Путешествие в страну Дорожных знаков», направленное на предупреждение дорожного травматизма у детей и развитие навыков осознанного соблюдения правил дорожного движения.

Мероприятие организовал Центр местной активности микрорайона ЛПК совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Кирову.

«Скорость современной жизни и плотность транспортных потоков стремительно растут, поэтому обеспечение безопасности дорожного движения становится государственной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка детей дошкольного и школьного возрастов. Совместная игровая деятельность в изучении правил дорожного движения пробуждает познавательный интерес, помогает глубже осознать значение соблюдения правил поведения на улице», — объяснили в ЦМА.

Лейтенант полиции, инспектор пропаганды отдела ГИБДД по городу Кирову Никита Баев посредством игры проверил у ребят знание правил дорожного движения. Никита Андреевич загадывал ребятам загадки на тему «Дорожные знаки» и вместе с ними разобрал наиболее распространенные ошибки на дороге.

Юные велосипедисты с удовольствием выполняли задания инспектора, катались по зауженной прямой и учились ездить змейкой.

 

В конце мероприятия Никита Андреевич показал ребятам патрульный автомобиль, рассказал, чем он отличается от обычного автомобиля и вручил каждому участнику мероприятия светоотражающие наклейки, рассказав о необходимости их использования в темное время суток.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: