Общественный совет микрорайона ЛПК вновь попросил главу администрации обустроить каток

В среду, 31 июля во время встречи с главой администрации Ильей Шульгиным члены Общественного совета микрорайона ЛПК вновь подняли вопрос об устройстве в парке катка.

Напомним, что во время велорейда Илья Шульгин предложил развивать парк ЛПК комплексно.

«Это крупнейший парк и уникальная зеленая зона города Кирова, — отметил он. – Развивать такую территорию следует комплексно, а не по частям. Нужно в обязательном порядке совместно с управлением градостроительства и архитектуры и создать единый проект благоустройства парка. Но учитывая, что территория как бы разбита на зоны – здесь и сосновая и березовая рощи, есть стадион – нужно подключить к работе дизайнеров с опытом создания подобных современных пространств в крупных городах».

В 2018 году общественники совместно с интернет-порталом НОВОВЯТСК.РФ проводили анкетирование, чтобы выяснить, что конкретно хотят видеть в парке жители Нововятского района. Тогда большинство респондентов поддержали идею сделать каток.

На одном из заседаний Общественного совета микрорайона ЛПК в декабре  2018 года глава администрации заявлял:

…По итогам всех этих действий в 2019 году мы должны будем приступить к дальнейшему благоустройству парка или хотя бы создать проект его развития. Например, для того, чтобы залить на стадионе тот же каток или организовать прокат коньков зимой или роликов летом, не обязательно ждать разработки проекта. Это можно сделать и раньше.

По мнению главы администрации, прежде, чем говорить о появлении нового места отдыха для нововятичей, необходимо осмотреть территорию, понять, сколько ледовых блоков привезти, как благоустроить ледовую площадку. Кроме того, важно определиться с парковочными местами.

В целом, Илья Шульгин инициативу одобрил. Он отметил, что, кроме технических вопросов по заливке катка, нужно продумать обустройство раздевалки, скамеек, туалета, организацию торговли выпечкой и горячим чаем, проката коньков.

Сити-менеджер дал поручение департаменту городского хозяйства обследовать все городские площадки, где требуются катки, понять, сколько нужно ледовых блоков, скамеек и домиков для торговли и проката.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: