Полицейские помогли собраться в школу нововятским детям

Неравнодушные к детским судьбам сотрудники отдела уполномоченных участковых и отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову приняли активное участие в акции «Помоги собраться в школу».

Основной задачей акции является оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к учебному году.

Полицейские подарили ребятам канцелярские принадлежности, необходимые в учебе, а также  светоотражающие значки для предупреждения детского  дорожного травматизма.

Родителям напомнили о необходимости не только материальной, но психологической поддержки во время школьного обучения, о контроле за детьми во время обучения и отдыха детей. Сотрудники полиции напомнили взрослым об ответственности за воспитание, обучение, содержание детей, а ребятам пожелали успехов в новом учебном году.

«Успешность ребенка во многом зависит от того, насколько родители хотят, стремятся, могут помочь ребенку поддержать его. Главная забота родителей — поддержание и развитие интереса узнавать новое, способствовать созданию ситуаций успеха для своего ребенка», — считает заместитель начальника ОУУП и ПДН Лариса Чайка.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: