Полицейские задержали мошенницу, которая ограбила пенсионерку в Радужном

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Кирову установили личность и задержали подозреваемую в совершении имущественных преступлений. Часть похищенных денег у нее изъяли во время обыска по месту жительства.

Напомним, что 20 июня 89-летней жительнице микрорайона Радужный Нововятского района города Кирова  в домофон позвонила женщина, представившаяся медицинским работником. Хозяйка впустила ее в квартиру, где гостья пояснила, что «в ближайшее время подойдет врач, поэтому пенсионерка должна пойти и вымыть руки». Потом гостья спросила потерпевшую, получала ли она крупную сумму денег, которую «должны были выдать». Пенсионерка заподозрила неладное и взяла в руки телефон, чтобы позвонить родственникам, но лжемедработник отобрала у нее сотовый, увела в ванную и заперла дверь снаружи. После того, как пенсионерку выпустили ее родственники, выяснилось, что злоумышленница похитила из квартиры 35 тысяч рублей.

На днях похожее заявление о краже денег было принято от 80-летнего жителя Ленинского района города Кирова. Мужчина рассказал, что в его квартиру также под видом медика пришла незнакомка и предложила измерить давление. Во время беседы женщина поинтересовалась о получении денег, хозяин продемонстрировал ей свои сбережения. Позже пенсионер обнаружил, что деньги – 30 тысяч рублей – были похищены из тайника, а вместо них лежали билеты «банка приколов».

На время проведения расследования 36-летней женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности подозреваемой, проводится расследование.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: