Радужный отметит свой день рождения культурными и спортивными мероприятиями

В субботу, 10 августа в микрорайоне Радужный на площадке проспекта Строителей у дома № 25 состоится традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню рождения микрорайона Радужный и Дню строителя.

Организаторами праздничного торжества «Радужный — наша с тобою судьба» выступили территориальное управление администрации города Кирова по Нововятскому району, управление культуры администрации города Кирова и АО «Кировский ССК».

Отметим, что в дневное время радужнинцев приглашают отметить День физкультурника. В этом году для жителей микрорайона с 10:00 пройдут традиционные соревнования по настольному теннису в Центре досуга «Радужный» (пер. Школьный, 3в) и турнир по волейболу на школьном стадионе (пер. Школьный, 4).

«Изюминкой» этого года станет легкоатлетический кросс и турнир по боксу на призы АО «Кировский ССК», которые пройдут прямо на проспекте Строителей. Центром проведения мероприятий станет разворотный круг автобусов у сквера «На семи ветрах» (пр. Строителей, д. 25). Там установят сцену, боксерский ринг, стартовая площадку, торговлю, аттракционы. Регистрация участников кросса будет проходить с 11 до 12 часов в специальных палатках, установленных у сквера.

Дети от 8 до 10 лет могут пробежать дистанцию 100 метров, также будут организованы забеги длинной 500 метров, 1, 2 и 3 километра в зависимости от возраста участников. Забеги будут проходить по всему проспекту Строителей (полный круг – 1 км). Все участники соревнований получат памятные подарки, победители – призы от АО «Кировский ССК». Подробную информацию о кроссе можно получить по телефону 43-11-12.

С 15.00 на специальном ринге, установленном у сквера «На семи ветрах» пройдет турнир по боксу среди юношей и взрослых спортсменов.

В 18.00 самых маленьких жителей Радужного приглашают на развлекательную программу «Школа клоунов». Веселые ведущие проведут с детьми музыкальные, интеллектуальные и подвижные конкурсы. Также ребята увидят выступление детских коллективов «Триумф», «Муз-Контакт», солисток Алисы, Варвары и Алёны Бирюковых. Завершится детский блок общим танцевальным флэшмобом.

В 19.00 на сцене начнется торжественная часть праздника. Гостей ждут поздравления от первых лиц Нововятского района и города Кирова, церемония чествования лучших по профессии сотрудников АО «Кировский ССК», и, конечно, концертная программа.

Своим выступлением зрителей порадуют нововятские вокалисты: Ольга Черезова, Ирина Беляева, Сергей Блинов, а также старшие составы хореографических коллективов «Ритм», «Сувенир» и «Триумф». На праздничной сцене выступит полюбившийся кировчанам юмористический дуэт «Республика ЧАД» (руководитель — заслуженный работник культуры РФ Александр Докучаев). Их задор не оставит равнодушным никого.

С 21.00 для радужнинцев выступит кавер-группа «Стихия Band». Живой звук, известные хиты в стиле поп и поп-рок музыки понравятся абсолютно всем гостям праздника, независимо от возраста.

А завершится 43-й день рождения микрорайона праздничным фейерверком ровно в 22.00.

Для обеспечения безопасности проход на территорию проведения мероприятия будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, торговлю спиртными напитками в месте проведения мероприятия запретят.

Отметим, что в связи с проведением мероприятий и по постановлению администрации города Кирова от 29.07.2019 № 1732-п будет перекрыто движение транспорта:

с 8.00 до 22.30 по проспекту Строителей от улицы Мира до дома №21 по проспекту Строителей (четная и нечетная сторона), в районе сквера «На семи ветрах»;

с 11.00 до 16.00 по проспекту Строителей от улицы Индустриальной до разворотного круга автобусов в районе дома №25 по проспекту Строителей (четная и нечетная сторона).

В отделе полиции №3 просят не парковать свои автотранспортные средства на проспекте Строителей с вечера пятницы 9 августа и планировать маршруты движения заранее.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: