ТЭЦ Вятского фанерного комбината передали в муниципальную собственность

ТЭЦ Вятского фанерного комбината, обеспечивающая теплоснабжением жителей микрорайона ЛПК, перешла в муниципальную собственность.

«В Нововятском районе идёт активное жилищное строительство. Соответственно подключаются новые потребители, и нагрузка на теплогенерирующий комплекс ООО «Вятский фанерный комбинат» значительно возросла», — отметили в департаменте муниципальной собственности.

В целях недопущения срыва отопительного сезона и перебоев теплоснабжения населения в июле теплогенерирующий комплекс с соответствующим оборудованием принят в муниципальную собственность по договору безвозмездной передачи имущества.

На основании решения Кировской городской Думы теплогенерирующий комплекс закрепили за муниципальным унитарным предприятием «Кировские тепловые сети». Согласно уставу предприятие является специализированной организацией, один из видов деятельности которой — оказание коммунальных услуг по производству, передаче и распределению тепловой энергии.

В настоящее время предприятие готовит ТЭЦ к прохождению отопительного сезона 2019-2020. Работы планируется завершить до 26 августа.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: