В Кирове состоится прямая телефонная линия по вопросам мер соцподдержки семей с детьми

В четверг, 8 августа с 10.00 до 11.00 состоится прямая линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки для семей, имеющих детей, в том числе по льготному ипотечному кредитованию.

На вопросы жителей региона ответит первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева, министр здравоохранения региона Андрей Черняев, министр образования области Ольга Рысева, министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук и руководители кредитных организаций региона.

Свои вопросы можно задать, позвонив по номеру (8332)38-90-30.

Отметим, что в Кировской области реализуется программа субсидирования ипотечных кредитов для россиян, в семьях которых до 2023 года появится второй или последующий ребенок. С апреля этого года льготные условия ипотечного кредитования устанавливаются на весь срок кредита. Сейчас кировские семьи, оформившие займ на покупку жилья, выплачивают не более 6% ипотечного кредита, остальную часть сверх этого погашает государство.

Также, в июле Владимир Путин подписал закон, предусматривающий оказание помощи российским семьям, в которых с 1 января этого года по 31 декабря 2022 года родится третий или последующий ребенок и оформившим ипотечный кредит на приобретение жилья. Таким семьям будет предоставляться единовременная выплата в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки (но не более суммы задолженности).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: