В нововятских слободах продолжаются работы по обустройству автобусной остановки

Решение о продлении в слободы Кокуй и Леваши маршрута №52, который соединяет микрорайон Радужный с Нововятском, принято главой администрации Кирова Ильей Шульгиным по просьбам местных жителей. Вопрос о курсировании рейсовых автобусов в названные населенные пункты звучал на протяжении 20 лет, однако по сей день жители слобод вынуждены идти до ближайшей остановки 2 — 3 километра.

Подготовительные работы для организации в слободах движения общественного транспорта велись с весны текущего года.

«На сегодня завершены мероприятия по отсыпке и планировке участка для разворотного круга, — доложил сити-менеджеру заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. – В ближайшие дни будет здесь выполнено уплотнение грунта. На следующей неделе рабочие уложат дорожные плиты».

Предприятие «Кировсвет» в настоящее время ведет подготовку к установке опор уличного освещения на разворотном круге и на пересечении улицы Строительной (слобода Кокуй) с объездной дорогой вокруг Радужного. Затем планируется установка дорожных знаков и остановочного павильона.

«Глава администрации Кирова поставил задачу завершить работы к 1 сентября, чтобы уже в День знаний дети из Левашей и Кокуя могли поехать в школу на рейсовом автобусе. Мы делаем все для того, чтобы эту задачу выполнить», — подчеркнул Дмитрий Печенкин.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В нововятских слободах продолжаются работы по обустройству автобусной остановки

  1. Ну что за вранье!! Никакие работы там вообще не ведутся. Ни отсыпки, ни освещения — вообще НИЧЕГО!!! Вы бы приехали, писаки, на место и посмотрели, прежде чем статью выпускать!

Комментарии закрыты.