В Радужном молодежь украсила детскую площадку

Юные жители микрорайона Радужный яркими цветами украсили трансформаторную будку у дома №5 по улице Конституции. Здание находится напротив детской площадки.

Оформить одну из стен трансформаторной будки девочек попросили сами радужнинцы – жильцы расположенного вблизи  дома.

«Идея разрисовать будку, а точнее, украсить нашу детскую площадку «Радужная полянка» пришла нашим активистам, которые занимались благоустройством придомовой территории. И соответственно мы вспомнили, что у нас есть школа искусств. Председатель ТСЖ Мария Бабинцева сразу же связалась с ними, и они тут же согласились, так как для них это хорошая практика! Оставался вопрос решить с будкой, но и тут нам энергетики пошли на встречу. Разрешение есть, художники тоже есть, краску и кисти нам предоставили спонсоры. Вот так и началась работа», — рассказала член инициативной группы Ольга Вылегжанина.

В Радужнинской детской школе искусств, в которой учатся девочки, отметили, что их ученики, достигая определенных высот,  выполняют контрольную работу по предмету «Графический дизайн»: разрабатывают эскиз формальной композиции на выбранную тему и выполняют роспись стены или отдельного уголочка школы.

«Данных девочек я учу с 3 класса, теперь они перешли в 7-й.  Для них это первый опыт и надо сказать желанный и удачный. Вообще приятно было слышать отзывы проходящих радужнинцев мимо нас с одобрительными словами и пожеланиями успеха», — поделилась впечатлениями педагог  РДШИ Анна Баляева.

Девочек познакомили с макетом рисунка, но они предложили дорисовать фон и дополнили рисунок своими фантазиями.

По словам Ольги Вылегжаниной, активисты остались довольны работой юных радужнинцев.

Результат превзошел себя. Ребята справились с поставленной задачей на все 100%.

Добавим, что благоустройство детской площадки «Радужная полянка» стало возможным благодаря выигранному гранту в конкурсе по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется», цель которого – улучшение качества городского общественного пространства путем реализации социальных инициатив местного сообщества.

В субботу, 24 августа в Радужном состоится праздник открытия детской площадки по адресу ТОС Конституции,3а, Конституции, 5, Строителей, 2а. Начало в 10.00.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Радужном молодежь украсила детскую площадку

  1. Праздник в субботу 24 или в воскресенье 25? Непонятно…

Комментарии закрыты.