В Радужном мошенники обокрали двух садоводов под предлогом продажи навоза

В отделе полиции №3 возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В пресс-службе УМВД России по Кировской области сообщили, что полицейским поступило два похожих заявления от владельцев дачных участков в Радужном о совершенных хищениях денег из их садовых домов. По словам хозяев, пропажу наличности они обнаруживали после визитов незнакомцев, которые приходили с предложениями продать навоз. У одного владельца мошенники похитили 6 тысяч рублей, у другого – 15 тысяч.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОП №3 установили личность подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Нововятского района, ранее неоднократно судимый за совершение различных преступлений. Мужчина сознался в совершении и этих краж, пояснив, что проникал в дома потерпевших, пока его приятель отвлекал хозяев предложениями удобрений. Часть похищенных денег у подозреваемого изъяли полицейские.

В настоящий момент ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. На время проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: