В Радужном полицейские провели профилактические мероприятия

В пятницу, 9 августа в микрорайоне Радужный Нововятского района города Кирова сотрудники отдела полиции №3, Росгвардии и члены народной дружины провели оперативно-профилактические мероприятия под общим названием «Сельский патруль».

Во время рейдов полицейские составили протоколы о нарушении антиалкогольного законодательства в соответствии со статьей 14.2 Кодекса об административных правонарушениях.

«В торговых объектах, расположенных на территории микрорайона Радужный, выявлено 3 факта продажи алкогольной продукции (пива) в запрещенное время», — сообщили НОВОВЯТСК.РФ в отделе полиции №3.

Еще одним объектом пристального внимания «Сельского патруля» стали жители Нововятского района, злоупотребляющие спиртными напитками, известные полицейским как граждане, принимающие наркотические вещества, а также те, кто склонен к семейно-бытовому насилию, иностранные граждане.

Сотрудники ГИБДД, также принявшие участие в профилактических мероприятиях, проверили автотранспорт на территории Радужного, составив по итогам рейда 13 административных протоколов. В ОП №3 отметили, что нарушения касались несоблюдения требований ОСАГО, водители управляли автомобилями без регистрационных документов на транспортные средства, а также несколько водителей не имели право управлять транспортными средствами.

«В ходе обеспечения общественного порядка проведено 20 профилактических бесед с выдачей буклетов (памяток) по наиболее распространенным видам мошенничеств и недопущению культивирования наркосодержащих растений и соблюдению ПДД пешеходами и велосипедистами с группой несовершеннолетних. Фактов распития алкогольной продукции и нахождения в общественных местах в состоянии опьянения не установлено», — рассказал НОВОВЯТСК.РФ начальник отдела участковых уполномоченных отдела полиции №3 Сергей Перминов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: