Нововятича признали виновным в избиении посетителя бара

Нововятский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. В ночное время 16 сентября 2018 года осуждённый вместе с потерпевшим, а также другими гражданами находился вблизи входа в кафе-бар, расположенного в доме №47 по ул. Советской.

«Выражая явное неуважение к обществу, беспричинно, из хулиганских побуждений, осуждённый подошел к потерпевшему и нанёс удар ногой в спину, отчего потерпевший упал. В продолжение задуманного, он продолжил избивать потерпевшего ногами, причинив последнему телесные повреждения, в том числе повлекшие средней тяжести вред здоровью», — сообщили в прокуратуре Нововятского района.

Отметим, что ранее мужчина уже был судим по статье 157 УК РФ.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры, признал его виновным и, при наличии предыдущей судимости, путем частичного сложения наказаний, назначил окончательное наказание в виде 1 года 1 месяца и 15 дней лишения свободы.

Не согласившись с осуждением, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционной жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии-поселении.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: