Нововятичам предложили самостоятельно отстоять отменяемый 87-й автобусный маршрут

В редакцию НОВОВЯТСК. РФ обратились активисты, предложив отстоять 87-й маршрут, который в ближайшем будущем согласно новой транспортной схеме, собираются отменить.

Нововятичи, давайте, пока не поздно, отстоим 87 маршрут. На депутатских слушаниях представители нововятской администрации, в отличие от представителей других районов, даже не высказались по поводу закрытия и сокращения нововятских маршрутов. Поэтому кому не все равно, как мы будем ездить после этой реформы, пишите обращения на электронную почту городской думы.

В четверг, 29 августа в Кировской городской думе состоялись слушания по новой маршрутной схеме, которую разрабатывал «Институт развития транспортных систем» из Рязани и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта из Москвы. Кроме разработчиков и депутатов в обсуждении приняли участие представители городской администрации и общественники. От Нововятского района присутствовали депутаты Кировской городской думы Анна Софронова, Алексей Анисимов и Сергей Рудковский, а также временно исполняющий обязанности начальника территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин.

Новую схему депутатам презентовал начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев. Кроме того, он ответил на самые частые вопросы к разработчикам.

Отметим, что согласно новой схеме планируется изменение нововятских автобусных маршрутов. Так, 46-й сократят до Привокзальной площади, 16-й до железнодорожного вокзала, 52-й продлят до Левашей и Кокуя. Что касается 44-го маршрута, то радужнинцы смогут доехать на нем до железнодорожного вокзала:

Из микрорайона Радужный через Варсеги, Савинцы, Огородники, Орлы предусмотрено отклонение 3 раза в неделю. 2 раза в день для обеспечения транспортной потребности населения, направляющегося к кладбищу и в сады.

Два маршрута вообще исчезнут по задумке авторов – это 87-й и 54-й.

«54 ходит безупречно. Это самый короткий маршрут до Северной больницы. Он перевозит огромное количество людей, загруженность хорошая, и я считаю, что нельзя Радужный лишать этого маршрута. У нас всего-то два маршрута. Люди нас порвут. Не все ездят на машинах»,- эмоционально высказалась на слушаниях депутат Кировской городской Думы Анна Софронова.

Остальные депутаты от Нововятского района и другие желающие высказать свое мнение по поводу предстоящих транспортных изменений не успели этого сделать. Поэтому их предложения и замечания примут в письменном виде.

По итогам депутатских слушаний участники совещания решили провести публичные слушания. Они пройдут в администрации города 11 сентября в 17.30.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: