Нововятичи поделились своими успехами на международном форуме

С 13 по 14 сентября в Кирове проходил международный форум инициативных граждан, в котором приняли участие нововятичи: общественники, представители территориального управления, специалисты Центров местной активности и другие.

Свой опыт работы в рамках работы панельной дискуссии «Местные сообщества: перспективы тиражирования лучших практик» представила председатель общественной организации «Зарождение» Ольга Карина.

Она рассказала о проектах, реализуемых в слободе Вахрино, многодетными семьями. Напомним, что с 2017 года ТОСовцы стали самостоятельно благоустраивать подъездные пути к полученным в 2015 году земельным участкам.  Для детей и взрослых в Вахрино проводятся праздники, фримаркеры, экскурсии, игровые программы, субботники. Стоит отметить, что проект «Семейные традиции» стал одним из победителей конкурса микро-проектов «Добрые дела юбилейному городу».

Добавим, что на X Международном форуме инициативных граждан были представлены лучшие практики деятельности ТОС в российских городах, а также в Литве, Германии, Польше.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: