Нововятичи за один день отметили сразу три праздника

В воскресенье. 15 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню лесной промышленности, Дню микрорайона ЛПК и Дню урожая. В этот день праздник для жителей Нововятского района провели сотрудники Дома культуры «Маяк», артисты ансамбля «Кудыкины горы» и дуэта «Республика ЧАД». Нововятичи не только посмотрели танцы, послушали песни, но и приняли участие в конкурсах, получив в подарок шуточные призы: мешочек картофеля и яблоки.

 

 

Своими достижениями на приусадебных участках поделились ветераны. Они организовали выставку урожая.

 

«Пенсионеры, которые весь дачный сезон провели на садово-огородных участках, принесли на выставку осенние композиции, букеты из разнообразных цветов, поделки из природного материала, причудливые фигурки из овощей, баночки с заготовками, а еще и вкусную выпечку. Каждый участник старался удивить своим урожаем. Представленные работы отличались своей оригинальностью, неповторимостью, нестандартностью исполнения и красочностью оформления», — рассказал заместитель председателя Кировского городского Совета ветеранов Владимир Шихов.

Владимир Александрович вручил участникам выставки подарки от депутата Государственной Думы Олега Валенчука, Кировского городского Совета ветеранов, Вятского фанерного комбината. Победителей конкурса наградили дипломами и сертификатами от Дома культуры «Россия» и Дома культуры «Маяк».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: