Нововятские следователи провели профилактическую беседу со школьниками

В понедельник, 2 сентября сотрудники Нововятского межрайонного следственного отдела поздравили учащихся школы-интерната №1 с началом учебного года и провели с ними открытый урок по мерам безопасности и профилактике подростковой преступности, а также по профилактике терроризма и экстремизма. При этом учащимся была последовательно изложена деятельность Следственного комитета и структура ведомства.

«Защита детей от преступных посягательств — приоритетное направление деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. Подростковый возраст – это переломный момент в развитии каждой личности. Желание доказать свою самостоятельность и взрослость, юношеский максимализм толкает подростка на девиантные поступки, в том числе на преступления. Проблема подростковой преступности является одной из актуальнейших в современном обществе, поскольку она принимает угрожающие размеры»», — объяснили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Кировской области.

В ведомстве также добавили, что их сотрудники систематически посещают учебные заведения с целью проведения профилактической работы с подростками, разъясняя возможные последствия совершения правонарушений, преступлений, а также, как в свою очередь не стать жертвой преступника. Кроме того, они активно пропагандируют среди подростков общечеловеческие ценности, авторитет семьи и социальной справедливости, демонстрируя образ следователя как достойного гражданина России.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: