Ребята из школы-интерната №1 принимают участие в окружном фестивале

С 20 по 21 сентября в Саранске проходит окружной фестиваль ПФО «Вернуть Детство», посвященный поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, а также конкурс «Успешная семья Приволжья».

Проекты реализуются при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова и второй год подряд проходят на одной площадке — в столице Республики Мордовия.

Традиционно фестиваль «Вернуть детство» проходит по 4 направлениям: концерт детского творчества «Звезды детства», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», выставка детского творчества «Мастерок», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата». Проект направлен на социальную адаптацию несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, его участники – победители региональных этапов фестиваля.

Кировскую область представляет 31 учащийся – воспитанники детских домов и школ-интернатов региона в возрасте от 13 до 18 лет.

Ученики нововятской школы-интерната №1 примут участие в спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья».

Как рассказала учитель физкультуры Марина Бессолицына, в прошлом году в общекомандном зачете ее воспитанники заняли 2 место, в этом году юные спортсмены также нацелены на призовые места.

Ребята очень серьезно относятся к спартакиаде, для них важно поучаствовать в соревнованиях, посмотреть, на каком уровне находится их спортивная подготовка.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: