В 2020 году могут отремонтировать участок дороги на улице Кирова

В четверг, 12 сентября в Общественной палате Кировской области на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог обсудили список дорог, которые включат в план ремонта на 2020 год.

Напомним, что летом проводилось голосование по определению улиц, требующих ремонта в ближайшее время.

По словам директора Управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгения Лунёва, по результатам голосования в список по ремонту на 2020 год в Нововятске вошел участок дороги по улице Кирова от Парковой до дома №73.

«Лидер голосования – ул. Новая от проспекта Строителей до ул. Конституции в микрорайоне Радужный – в перечень не вошла, так как она грунтовая, также нет проектной документации на строительство дороги», — сообщается на интернет-портале «Свой кировский».

Замминистра транспорта Кировской области Юрий Шевелев рассказал о приоритетах при выборе дорог для ремонта. По его словам, в первую очередь приводят в порядок улицы, по которым идут маршруты общественного транспорта. Он добавил, что должен быть соблюдён принцип маршрутности. К примеру, если были отремонтированы параллельные улицы, то необходимо привести в порядок перемычки. Также приоритет отдаётся выездам из плотной жилой застройки на внешние дороги. При этом Шевелев добавил, что в список не включают дороги, которые находятся на гарантии, и те, которые были отремонтированы в последние 6 лет.

«Участки должны быть сформированы такими образом, чтобы суммарно участки в нормативном состоянии составляли не менее 10 км. То есть мы можем отремонтировать два километра, но тогда они должны примыкать к 8 км, находящимся в нормативном состоянии, чтобы соблюсти единство эксплуатационной характеристики по всему маршруту», — заметил Юрий Алексеевич.

Итоговый список дорог будет представлен в понедельник, 16 сентября, а 20 сентября пройдут публичные слушания.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: