В дендропарке начали создавать питомник коллекционных растений

C 9 сентября в дендропарке лесоводов Кировской области начались работы по обустройству территории питомника.

В Кировском лесопромышленном колледже, чьим подразделением сегодня является дендрологический парк, занялись разработкой концепции развития парка. На ближайшие три года основной целью там считают создание питомника, который будет использоваться для образовательной, экскурсионной и коммерческой деятельности.

Пока все саженцы будут выращивать из материалов, которые есть в парке. Дополнительно закупать семенной материал нет необходимости. Материалы для размножения будут брать и в посадках дендропарка, где есть уникальные и редкие виды деревьев и кустарников. Саженцы будут использовать при ландшафтном проектировании территорий образовательных организаций, а также продавать организациям и горожанам.

В рамках учебных практик будет производиться расчистка от сорной растительности и погибших деревьев территории коллекционных участков и территории, прилегающей к тропиночной сети дендропарка. Остальных зон проводимые работы не коснутся. Территория для прогулок по-прежнему будет открыта для горожан.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: