В Нововятске подвели итоги конкурса рисунков «Мир во всем мире»

В понедельник, 2 сентября для воспитанников детского сада №227 «Сказка» прошел урок Мира и конкурс рисунков на тему «Мир во всем мире».

Отметим, что 3 сентября вся Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов. Памятная дата была установлена в 2004 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

На сказочном паровозике с веселым клоуном «Клепой» ребята отправились в путешествие по станциям: Загадочная, Игровая, Мирная, Творческая. На станции Мирная дошкольники внимательно слушали, подготовленный воспитателями материал, о том, как важно сохранять мирную жизнь на планете и какой вклад в это великое дело может внести каждый человек, начиная от дошкольника и заканчивая взрослыми. Для усиления наглядности воспитатели дополнили устную речь тематической презентацией. Во время занятия дети отгадывали загадки, читали стихи, исполнили песни о мире, немного поиграли.

На Творческой станции подвели итоги конкурса рисунков на тему «Мир во всем и мире», объявленного руководителем Центра местной активности микрорайона ЛПК Мариной Пономаревой. Целью данного конкурса было формирование позиции мирного и дружелюбного существования на планете Земля, воспитание у дошкольников понимания того, как важно жить в мире со всеми людьми.

Дети вместе с родителями нарисовали замечательные рисунки, за которые все получили небольшие призы, а победители конкурса благодарственные письма и наборы для дальнейшего творчества, предоставленные депутатом Законодательного Собрания Кировской области Ириной Морозовой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Нововятске подвели итоги конкурса рисунков «Мир во всем мире»

  1. День памяти жертв Беслана 3 а не 2 сентября.

Комментарии закрыты.