В Нововятске продолжают вывозить мусор с незаконных свалок

В территориальном управлении по Нововятскому району сообщили, что силами подрядной организации продолжается ликвидация несанкционированных свалок мусора у домов по адресам: Свободы, 5, пер.Парковый,1, Проектная,8, Кирова,63 и др. Оттуда было вывезено более 150 куб.м мусора ТКО. Жителям домов по ул. Свободы неоднократно указывалось на то, что в связи со сложным рельефом местности, а также невозможностью проезда специализированной техники, контейнерная площадка для данных домов установлена на ул. Октябрьской.

«Некоторые граждане продолжают складировать мусор в местах, не предназначенных для этих целей, и устраивают свалку мусора ТКО на прилегающей территории под окнами своих жилых домов. Так, на сегодняшний день на ул. Проектная в двух местах и по другим из указанных адресов вновь образовались свалки мусора. Если изучить состав мусора, то в основном это мусор, который можно утилизировать на своем приусадебном участке: доски, оконные рамы, ветки кустарников и др.», — отметили в ТУ по Нововятскому району, в очередной раз призвав жителей частного сектора не допускать образования свалок и складировать мусор в специально отведенные для этого места.

Напомним, что в случае, если в вашем микрорайоне не установлен контейнер для сбора ТКО, вы можете обратиться в ТУ с письменным заявлением, в котором необходимо указать предположительное место установки контейнеров, предварительно согласованное с собственниками ближайших домовладений. Более подробную информацию можно уточнить в отделе благоустройства по телефонам [t]310273 и 8 (8332) 31-27-86.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: