В Нововятском районе начали готовиться к Всероссийской переписи населения

С 1 по 31 октября 2020 года на территории Российской Федерации состоится XII Всероссийская перепись населения. Первый этап пройдет на портале Госуслуг для всех пользователей с подтвержденной учетной записью по всей стране, второй – на переписных участках или с участием переписчиков с 16 по 31 октября 2020 года.

Уже сейчас в территориальном управлении по Нововятскому району проводится работа по инвентаризации состояния адресного хозяйства нежилых помещений, многоквартирных домов, частных домовладений. На сегодняшний день проверка адресного хозяйства составляет порядка 95%. При ТУ создана рабочая комиссия по подготовке и проведению переписи, утвержден ее состав, назначен уполномоченный по району Галина Перескокова.

Постановлением администрации города Кирова №256 от 30.01.2009 утверждено Положение о порядке нумерации домов и размещения указателей с названием улиц, номеров домов и формы указателей с названиями улиц и домов в МО «Город Киров».

Начальник организационного отдела территориального управления по Нововятскому району Валентина Бессонова напомнила о том, что ответственность за постоянное наличие, правильное размещение и содержание указателей с названиями улиц и номеров домов на фасадах зданий, сооружений несут собственники всех форм собственности по обслуживанию зданий, строений, сооружений, в том числе граждане, имеющие в собственности индивидуальные жилые дома.

«К обязательным домовым знакам относятся не только указатели с названиями улицы, проспекта, площади указатели номера дома и корпуса, номерной знак, но и также указатель номера подъезда. А это у нас сегодня по району большой вопрос. Таблички с указанием номеров строений должны располагаться в подъезде, вывешиваться у входа. Таблички с указанием номера должны вывешиваться на двери каждой квартиры. Об этом мы часто забываем, особенно управляющие компании», — объяснила Валентина Александровна.

Добавим, что желающие поработать инструкторами-переписчики могут обратиться в территориальное управление по Нововятскому району (каб. №302) или записаться по телефону 8 (8332) 70-60-95

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: