В Нововятском районе составили график осенних субботников

В Нововятском районе с 7 сентября объявили месячник по санитарной очистке и благоустройству района. Мероприятия пройдут в соответствии с распоряжением о проведении работ по санитарной очистке территории Нововятского района, до 12 октября.

Участки, на которых будут убираться нововятичи, определяются по составленному списку закрепленных территорий. Всего их 130.

Особое внимание начальник отдела благоустройства территориального управления по Нововятскому району Денис Вараксин на прошедшем совещании с руководителями учреждений, предприятий и организаций, обратил на необходимость проводить работы по уходу за зелеными насаждениями (очистка ограждений, посадка новых кустарников).

Напомним, что сотрудники одного из нововятских предприятий недавно высадили саженцы березы у школы №65.

В ближайшее время комплексные бригады займутся расчисткой накопившегося мусора у мостов, а также продолжится работа по ликвидации несанкционированных свалок, а с целью недопущения вирусных заболеваний пройдет санитарная очистка и дезинфекция чердаков и подвалов.

«Количество свалок у нас не уменьшается. В состав ТКО не входят листва и ветки. Поэтому приходится своими силами убирать несанкционированные свалки», — отметил Денис Вячеславович.

«Рабочий день начинайте с осмотра прилегающей территории. Если реклама висит, урна полная, то проверяйте работу дворника. Если хотите посадить зеленые насаждения, пишите заявку в отдел благоустройства ТУ», — добавил временно исполняющий обязанности начальника территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин.

К уборке присоединятся общественные организации, образовательные, дошкольные учреждения, учреждения культуры и дополнительного образования.

Добавим, что в теруправлении рекомендовали убраться и вывезти мусор с прилегающей территории руководителям управляющих компаний, председателям ТСЖ, ТСН, гаражных кооперативов, а также владельцам и собственникам овощных ям.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: