В Нововятском районе за две недели вакцину от гриппа получили более 4,5 тысяч человек

С начала прививочной компании против гриппа, которая началась с сентября, в Нововятском районе привились 4535 человек, их них: 1672 детей, 1062 в поликлинике №1, 1004 — в поликлинике №2, 606 человек в поликлинике №3, в здравпунктах на предприятиях ОАО «Ново-Вятка», ООО «ВФК» и АО «Кировский ССК» привит 191 человек.

Вакцинация проводится вакциной «Совигрипп» —  это современная инактивированная вакцина, которая не содержит консерванта и имеет современную форму выпуска – готовую к применению шприц-дозу.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выделяет группы риска, которым показана вакцинация от гриппа: беременные на любом сроке, дети от 6 месяцев до 5 лет, пожилые (60 лет и старше), люди с хроническими заболеваниями, работники ЖКХ, образования и здравоохранения.

Отметим, что для удобства жителей Нововятского района привиться от гриппа можно в выходные дни в поликлиниках № 1,2, а также привить ребенка в детской поликлинике.

Режим работы дежурного врача поликлиники №1 (ул. Советская,89):

суббота с 8.00 до 14.00;

воскресенье с 8.00 до 13.00.

Режим работы дежурного врача поликлиники №2 (микрорайон Радужный, ул. Мира,2):

суббота с 8.00 до 12.00

Сделать прививку ребенку в выходной день можно в детской поликлинике (ул. Советская, 89):

суббота с 9.00 до 13.00;

воскресенье: с 9.00 до 12.00.

В будние дни пройти вакцинацию против гриппа можно, обратившись в поликлиники №1, №2 и №3. Для этого необходимо записаться на прием к терапевту по месту жительства, после осмотра пройти в прививочный кабинет. Прививка делается непосредственно в день осмотра.

«Приглашаем всех желающих, поскольку вакцинация является основным средством профилактики гриппа. Чтобы не заболеть или перенести болезнь в более легкой форме и без осложнений, в преддверии эпидемического сезона специалисты рекомендуют прививаться. После прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10-14 дней», — сообщили в Кировской городской больнице №2.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: