Нововятич потерял деньги при покупке двигателя для скутера

В субботу, 12 октября 45-летний житель Нововятского района на популярном сайте нашел объявление о продаже двигателя для скутера. Во время общения с ним автор объявления попросил перевести ему предоплату в сумме 13 тысяч рублей. С помощью мобильного приложения банка мужчина отправил деньги по указанным реквизитам. Но в течение недели после этого незнакомец на связь больше не выходил, что и стало для нововятича поводом обратиться в полицию. В настоящее время устанавливается личность и местонахождение дистанционного злоумышленника.

В УМВД России по Кировской области напоминают о недопустимости переводов денег незнакомцам под любыми предлогами. Полицейские рекомендуют гражданам отказаться от заключения дистанционных сделок до того, как появится возможность убедиться в реальности товара или оказания услуги, а также добросовестности собеседника.

Обращайте внимание и на манеру общения: злоумышленники во время общения обычно торопят свою потенциальную жертву, а также уж слишком охотно делают скидки. Не принимайте поспешных решений и оценивайте полученную информацию.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: