Нововятичи могут сообщить активистам об опасных маршрутах в школы

Жители Нововятского района могут сообщить о потенциальных опасностях, которые могут предостерегать детей на пути в общеобразовательные учреждения. По каждому поступившему сигналу общественники направят обращения в компетентные органы.

Отметим, что информацию собирают активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках всероссийской акции «Дорога в школу». В первую очередь, их интересуют учреждения, на пути к которым имеются участки дорог без тротуаров или уличного освещения.

Активисты ОНФ также призывают родителей сообщать об имеющихся вблизи школ заброшенных зданиях, недостроях или ветхих промышленных конструкциях. Как показывает практика, такие объекты часто привлекают внимание несовершеннолетних. Кроме того, общественники просят сигнализировать, если поблизости от школ имеются открытые канализационные люки, гаражные кооперативы, пустыри, а также места скопления агрессивных людей, например, питейные заведения.

«В августе в рамках мониторинга «Дорога в школу» мы уже проверили автомобильные дороги вблизи тех учебных учреждений, где в последние годы происходили наезды на пешеходов. Мы выявили ряд нарушений, в том числе отсутствие светофоров, «лежачих полицейских», пешеходных ограждений, плохо различимую разметку. Все наши замечания мы направили местным органам власти. Однако, помимо опасных переходов, школьник может столкнуться на пути к школе с другими угрозами жизни и здоровью. Мы проверим каждый поступивший сигнал и направим обращения ответственным лицам», — рассказала эксперт регионального отделения ОНФ Алена Чеснокова.

Сообщить об опасных маршрутах школьников можно по телефону 8 (8332) 25-18-24, по электронной почте 43region@onf.ru или в группах регионального отделения Общероссийского народного фронта в соцсетях (https://vk.com/onfkirov).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: