Нововятские полицейские усилили профилактику потребления запрещенных веществ детьми

В отделе полиции №3 рассказали, что в Кирове участились случаи употребления несовершеннолетними бездымного табачного продукта, который выпускается в различных формах и используется как жевательный табак. Данное вещество реализуется в магазинах крупной федеральной сети. На данный момент оно находится в свободной продаже. По внешнему виду упаковка напоминает шайбу с пакетиками, пропитанными никотином. Употребляя такой продукт, несовершеннолетние получают ударную дозу никотина и некоторую эйфорию.

«Полицейские с целью проверки на безопасность входящего в данный продукт вещества и законности его продажи обратились в Роспотребнадзор по Кировской области. Кроме того, мы провели встречи с педагогами и детьми о недопустимости потребления табачных изделий в любых формах, запланированы тренинги с врачами-наркологами», — рассказал начальник отдела участковых уполномоченных Сергей Перминов.

Он также добавил, что в настоящее время назначена химическая экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос о внесении вещества, входящего в жевательный табак, в перечень запрещенных.

Отметим, что в Кирове аппараты по продаже табачного продукта убрали. В Нововятском районе таких аппаратов не было.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: