В Нововятске дополнительно заасфальтируют дороги к поликлинике и набережной

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кирове дополнительно отремонтируют семь участков автодорог общей протяженностью 2,2 километра. За счет экономии в этом году ремонт будет проведен и в Нововятском районе. В список вошли подъезд к поликлинике №1 (ул.Советская, 89), а также подъездные пути к набережной (ул.Тренера Пушкарева).

По информации регионального минтранса, работы должны быть выполнены до середины ноября этого года. Сейчас по всем объектам объявлены торги на определение подрядчиков для выполнения ремонтных работ.

Как неоднократно подчеркивал председатель правительства Кировской области Александр Чурин, для обеспечения безопасности дорожного движения необходимо выполнять работы комплексно: своевременно устанавливать барьерные ограждения, правильно организовывать светофорное регулирование, обустраивать пешеходные переходы и тротуары.

Нацпроект «БКАД» был разработан во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Напомним, что у поликлиники №1 летом уже делали ямочный ремонт.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: