В Нововятске одна из УК не выполняет свои обязанности

Я являюсь собственником квартиры по адресу: г. Киров, ул. Советская 58а. На данный момент многоквартирным домом по указанному адресу управляет УК ООО «Хозяин». Чуть больше года назад данным домом управляла УК ООО «ГорЖилКомплекс», которая ушла в процедуру банкротства. Владелец УК ООО «ГорЖилКомплекс» Ширшиков Владимир Викторович провел собрание жильцов дома и сообщил, что данная фирма уходит в банкротство из-за долгов. Он предложил заключить договор с другой управляющей компанией УК ООО «Управдом», пояснив, что все остается также, изменится только название. В дальнейшем УК ООО «Управдом» была переименована в УК ООО «Хозяин».

При обращении с жалобами в УК ООО «Хозяин», в качестве руководителя мне приглашали на беседу Ширшикова Владимира Викторовича, либо меня провожали в его кабинет. Также при обращениях других жильцов по указанному дому, для рассмотрения проблем привлекался Ширшиков Владимир Викторович, представляемый как руководитель УК ООО «Хозяин».

Сопоставляя факты, предполагаю, что руководителем УК ООО «Хозяин» является Ширшиков Владимир Викторович, а официальные учредитель и директор являются номиналами.

Мною была подана в суд претензия на УК ООО «Хозяин» на возмещение ущерба. В 2018 была написана претензия о том, что не работают нагревательные элементы на крыше , они проигнорировали , в марте 2019 из-за этого произошло затопление моей квартиры талой водой. Суд признал вину УК .

Исполнительный лист я передал судебным приставам, так как при разговоре с Ширшиковым Владимиром Викторовичем возмещать добровольно он отказался, пояснив что я не получу денег. На мой ответ, что я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы и ФССП, он сказал, что у него везде «свои люди».

В ходе разговора с представителем ФССП, мне пояснили, что задолжность УК ООО «Хозяин» более 750 тысяч рублей и с мая операций по счетам данной фирмы не производилось. Наш дом ежемесячно перечисляет через ООО «Расчетный центр», находящийся по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева 99А, в УК ООО «Хозяин», находящейся по этому же адресу, почти 100 тысяч рублей в месяц за содержание и обслуживание жилья и коммунальные услуги. Кроме нашего дома в управлении УК ООО «Хозяин» находятся более 11 домов, которые также перечисляют денежные средства за указанную услугу. Я считаю, что ООО «Расчетный центр» по договоренности с УК ООО «Хозяин»  преднамеренно не осуществляет переводы денежных средств на расчетный счет УК, вследствие чего УК не может выполнить обязательства по исполнительным листам и увеличивает долг по коммунальным услугам перед поставщиками. При обращении в ООО «Расчетный центр» для пояснения ситуации также приглашают Ширшикова Владимира Викторовича. Предполагаю, что в ООО «Расчетный центр» используют различные схемы для вывода денежных средств, предназначенных УК ООО «Хозяин».

Я считаю, что, не осуществляя переводы денежных средств на расчетный счет фирмы,  УК ООО «Хозяин» преднамеренно вводят в долги для дальнейшего банкротства по аналогии с УК ООО «ГорЖилКомплекс» и УК ООО «Доверие», которыми руководил Ширшиков Владимир Викторович.

Евгений Носков.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: