В Нововятске открытие набережной перенесли на начало ноября

Об этом НОВОВЯТСК.РФ стало известно во вторник, 22 октября на совещании руководителей предприятий и учреждений в территориальном управлении по Нововятскому району.

Предварительная дата открытия набережной, обновленной в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», — первые числа ноября. Напомним, что проект реконструкции нововятской набережной разрабатывался специалистами МКУ «Архитектура».

По словам начальника территориального управления по Нововятскому району Сергея Грухина, до ноября сделают водоотвод от дома №6 по улице Тренера Пушкарева, а также заасфальтируют участок дороги до дома №4. Кроме того, на территории набережной будет видеонаблюдение, которое первоначально планировали предусмотреть отдельным контрактом. Это связано с тем, что уже сейчас есть желающие проверить на прочность установленные конструкции.

Также, по словам Сергея Анатольевича, на нижней части набережной заменят светильники. Дополнительно в рамках городского бюджета на набережной и в сквере на улице Опарина установят световые фигуры.

Добавим, что в настоящее время началась процедура сдачи объекта, а 1 ноября оценить качество проведенных работ, их соответствие требованиям современной городской среды смогут спикеры и эксперты урбанистического форума КИРОВ URBAN ФОРУМ.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: