Выставка «Вятская матрешка» пополнилась новой книгой

В четверг, 10 октября в библиотеке №14 им.Б.А.Порфирьева состоялась экскурсия для ветеранов Нововятского района, посвященная открытию новой экспозиции «Вятская матрешка». Напомним, что выставка открылась в понедельник, 7 октября. Ее автором является руководитель проекта «День рождения Вятской матрешки» Татьяна Демидова.

К мероприятию присоединился краевед Николай Зырянов. Он дополнил рассказ экскурсовода Галины Тарбеевой интересными фактами производства матрешек в Кировской области. Николай Федорович долгое время работал в управлении по производству игрушек и художественных промыслов Кировского облисполкома, а сейчас активно занимается краеведением и популяризацией народных промыслов. Его краеведческий сборник «Вятская матрешка» объединил фактические сведения об истории развития производства матрешек в Кировской области. Издание было любезно им подарено библиотеке №14 вместе с автографом автора.

После экскурсии ветераны посмотрели небольшой видеоролик, рассказывающий об особенностях вятской матрешки. Сотрудники библиотеки ответили на все интересующие их вопросы.

Мероприятие завершилось чаепитием и обсуждением ближайших планов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: