Грунтовую дорогу в Поздино отремонтируют в декабре

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры сообщили, что состоялся аукцион на строительство грунтовой дороги в деревню Поздино.

Напомним, жители деревни неоднократно обращались в администрацию Кирова о необходимости создания дополнительного пути для автомобильного транспорта — от улицы Сетевой до домов №12 и 14 в Поздино.

«Это кратчайший путь для выезда в центральную часть Нововятского района. К тому же единственная дорога, которая сейчас связывает Нововятск с Поздино, находится далеко не в лучшем состоянии. Поэтому в данном случае альтернативный и более короткий путь необходим», — пояснили в теруправлении.

В УДПИ добавили, что строительство грунтовой дороги длиной 2 километра начнется в ближайшие дни. В основании трассы будет уложен песок и щебень, а проезжую часть уплотнят асфальтовой крошкой. Все работы будут завершены в декабре текущего года.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Грунтовую дорогу в Поздино отремонтируют в декабре

  1. На фото совсем другая дорога, которая проходит вдоль забора НМЗ от Красноармейской до ж/д станции Поздино и чуть ли не больше требует ремонта.
    Дорога, о которой идёт речь в данной статье, находится по другую сторону от железной дороги.

Комментарии закрыты.