Школьники встретились с участником боевых действий на Северном Кавказе

Во вторник, 12 ноября в школе №66 прошла встреча учащихся 9 класса с участником боевых действий на Северном Кавказе, майором запаса, кавалером ордена Мужества Константином Помаскиным.

Чечня — это слово у каждого на устах. Сколько погибло не обученных мальчишек в чеченских засадах, сгорело в танках и бронетранспортерах. Но они не сдались. Не сдались потому, что в Великую Отечественную войну за эту землю воевали их деды и прадеды, не сдались потому, что в Афганистане выполняли свой интернациональный воинский долг их отцы и братья.

Именно с этих слов началась встреча со школьниками.  Константин Эдуардович   рассказал о своей службе, о тяготах войны, простых героях и боевом товариществе. Состоялся взволнованный, запоминающийся урок о патриотизме, воинском долге, службе во благо Отечества. Ребята, затаив дыхание, слушали гостя, задавали волнующие их вопросы.

«Такие встречи просто необходимы нашим школьникам, они помогают воспитывать патриота своей Родины,  а также не забывать  о тех  солдатах, которые с честью  выполняли и выполняют свой  воинский долг», — отметили в Кировском городском Совете ветеранов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: