В Нововятске поделились опытом долговременного ухода за пожилыми людьми

В четверг, 31 октября с рабочим визитом в рамках реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста Кировскую область посетил руководитель проектного офиса по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Александр Шкребело.

Одна из рабочих встреч прошла в отделе Кировского городского комплексного Центра социального обслуживания населения, расположенном в Нововятске по адресу ул. Клубная, 19.  Директор центра Александр Якименко познакомил Александра Шкребело с направлениями работы отделений социального обслуживания на дому, отделения социальной адаптации и социокультурной реабилитации инвалидов, отделения дневного пребывания, а также о новом направлении — группе дневного присмотра, которая функционирует с августа.

Напомним, что ежедневно представители старшего поколения принимают участие в развивающих занятиях, занимаются адаптивной физкультурой, могут отдохнуть в сенсорной комнате или заняться любимым делом, например, вязанием или просмотром фильма. Посещая группу, они также могут пообедать и отдохнуть во время дневного сна.

«Александр Шкребело пообщался с гражданами, посещающими группу дневного присмотра, поделился опытом других регионов по вопросу оптимизации работы группы дневного присмотра с целью привлечения большего количества граждан нуждающихся в социальных услугах», — сообщили в ЦСОН.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: