Юные нововятичи знакомятся с новыми книгами в библиотеке №17

В 2019 году библиотеке №17 города Кирова исполняется 100 лет. Первым подарком к юбилею стали 570 книг на экологическую тематику от Segezha Group (входит в АФК «Система») – лесопромышленного холдинга, в составе которого действует ряд предприятий Кировской области, прежде всего, ООО «Вятский фанерный комбинат».

Напомним, 17 октября в библиотеке №17 состоялась презентация выставки-просмотра новых книг, полученных от ООО УК «Сегежа-групп».

«Книги уже поступили в библиотечные фонды, — рассказала заведующая библиотекой №17 Ирина Курагина. – Из 570 экземпляров 25 направлены в читальный зал, 455 – в детский отдел и 90 книг на абонемент. Взрослых читателей мы уже познакомили с новинками. Знакомство детей с новыми книгами продолжается до сих пор: для младших классов и групп детских садов проводятся презентации. Библиотекари, педагоги и дети благодарны компании «Сегежа групп» за пополнение книжного фонда библиотеки».

Благодаря поддержке лесопромышленников юные читатели с интересом слушают рассказы о сериях книг «Детская энциклопедия», «Земля», «100 вопросов, 100 ответов», «100 фактов», «Иллюстрированная энциклопедия школьника», «Маленькому почемучке», «Что из чего», рассматривают иллюстрации, могут узнать удивительные факты о природе и экологии нашей планеты.

«Многие ребята, заинтересовавшись хорошими книгами, стали новыми читателями библиотеки. В детском отделе оформлена постоянная выставка новинок, с которой дети с удовольствием берут книги на дом», — отметила Ирина Курагина.

«Книги для кировской библиотеки №17 приобретены в рамках благотворительного проекта «Эко-библиотека», — сообщила руководитель направления по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Segezha Group Алена Высоких. – Это один из четырех «зонтичных» проектов, охватывающих сразу несколько регионов присутствия компании».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Юные нововятичи знакомятся с новыми книгами в библиотеке №17

  1. Хорошо, что в нашей библиотеке появляются новые книги!!!!!!!!

Комментарии закрыты.