Минстрой России познакомят с проектом благоустройства нововятской набережной

В правительстве Кировской области прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», на котором выбрали лучшие практики благоустройства, реализованные в регионе в 2019 году.

В число предложенных к рассмотрению вошел проект благоустройства набережной в Нововятском районе города Кирова. Напомним, что его уже поддержали участники рейтингового голосования в 2018 году.

Работы по благоустройству территории набережной синхронизировали с мероприятиями по ремонту дорожной сети по ул. Тренера Пушкарева в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году выполнен ремонт дорожного покрытия проездов и тротуаров, ведущих к территории набережной. К Новому году на набережной планируют установить архитектурные формы и световое оформление. К концу декабря здесь также появится видеонаблюдение.

В городской администрации сообщили, что согласно федеральным нормам регионы, получающие субсидию на поддержку формирования современной городской среды, ежегодно направляют на конкурс в Минстрой России лучшие реализованные практики. Проект набережной в Нововятске, а также практики благоустройства г. Кирово-Чепецка и пос. Мирного Оричевского района в ближайшие дни будут направлены в федеральное министерство.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Минстрой России познакомят с проектом благоустройства нововятской набережной

  1. В Чепецке классную набережную сделали!

Комментарии закрыты.