Ремонт дороги в деревне Поздино планируют завершить к середине января

В четверг, 26 декабря в управлении дорожной и парковой инфраструктуры сообщили о завершении подготовительных мероприятий для строительства новой грунтовой дороги — от улицы Сетевой до домов №12 и 14 в деревне Поздино.

«Подрядчик приступил к работам 10 декабря. С помощью грейдера выровнена поверхность и подготовлено основание для укладки стройматериала. Согласно техзаданию грунтовая трасса будет состоять из слоев песка, щебня и асфальтовой крошки с уплотнением. Кроме того, чтобы исключить дальнейшее подтопление трассы в периоды паводка, на трассе установят водопропускную трубу», — рассказали в УДПИ.

Напомним, жители деревни неоднократно обращались в администрацию Кирова и главе города с просьбой обустроить дополнительные пути в деревню Поздино.

«Это кратчайший путь для выезда в центральную часть Нововятского района. К тому же единственная дорога, которая сейчас связывает Нововятск с Поздино, находится далеко не в лучшем состоянии. Поэтому в данном случае альтернативный и более короткий путь действительно крайне необходим», — пояснили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: