В Департаменте образования дали комментарий о платном мероприятии в школе №66

В среду, 18 декабря в редакцию НОВОВЯТСК.РФ пришло анонимное сообщение:

«Доброе время суток! Очень неприятно, что новогодняя елка в школе 66 платная. В школе уже стало все платно, при этом всегда везде написано в группе школы мы лучшие, а елка платная. Что не могут преподаватели музыки и так далее организовать ёлку?».

Как пояснил директор школы Сергей Шустов, в школе сейчас обучается более полутора тысяч учеников (65 классов), и провести новогодние утренники и вечера для всех учащихся в стенах школы и только силами педагогов невозможно с организационной точки зрения.

«Поэтому несколько лет назад совместно с родительским комитетом было принято решение устраивать в школе праздник для самых младших учеников (1 — 4 классы) и приглашать для проведения утренников профессиональных артистов, — рассказал Сергей Михайлович. — Разумеется, только при согласии родителей, по их желанию. Причем каждый класс самостоятельно определяется, идти на это мероприятие или организовать своё, собственными силами».

Директор школы добавил, что в этом году родители предложили пригласить для детей коллектив «Гран Па» со спектаклем «Конек-Горбунок».

В департаменте образования города Кирова подчеркнули, что, действительно, родительский комитет в праве решать, как именно организовать праздник для детей – с привлечением профессиональных артистов (и соответственно за оплату) или в самодеятельном формате.

Однако, поскольку в данном случае родителям не удалось прийти к единому мнению, администрацией школы принято решение о проведении для 1-4 классов бесплатного новогоднего представления силами педагогов школы и родительского актива.

«Праздник обязательно состоится, — подчеркнули в департаменте образования. – В актовом зале школы ребятам покажут новогоднюю программу, подготовленную педагогическим коллективом».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: