В Нововятске открылся новый участковый пункт

В пятницу, 27 декабря на Советской, 50 открылся новый участковый пункт полиции. Напомним, что о возможном переезде полицейских с ул. Орджоникидзе, 18 стало известно еще в апреле 2018 года.

На 1-м этаже дома №18 по улице Орджоникидзе участковые уполномоченные занимали помещение площадью 11,7 квадратных метров.

В здании, где также находятся Центр местной активности центральной части Нововятского района, Кировский городской Совет ветеранов и другие организации, помещение, предназначенное для участкового пункта отдела полиции №3, соответствует установленным законодательством требованиям: у него есть отдельный вход и площадь составляет 56,6 кв.м. Теперь полицейские принимают население в комфортном отремонтированном кабинете с новой мебелью. К тому же находится в шаговой доступности для нововятичей.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию участкового пункта полиции, состоялось при участии начальника территориального управления по Нововятскому району, сотрудников Центра местной активности центральной части Нововятского района и сотрудников отдела полиции №3.

В заключении начальник ОП №3 Сергей Тарасов пригласил жителей Нововятского района на прием к участковым уполномоченным для совместной работы и обсуждению вопросов общественного порядка, безопасности и профилактики правонарушений.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: