В Нововятске поделились исполнительским мастерством гитаристы

В Нововятской детской школе искусств прошёл межрайонный фестиваль-конкурс исполнителей на классической гитаре «Новогодняя фантазия». Организаторами конкурса выступили управление культуры администрации города Кирова, межрайонное методическое объединение города Кирова и Нововятская детская школа искусств.

Конкурс проводился по двум номинациям: «сольное исполнение» и «ансамбли». В конкурсе приняли участие 34 солиста и 10 ансамблей из музыкальных школ и школ искусств города и области. Из года в год жюри и зрители отмечают рост исполнительского мастерства юных гитаристов.

Открыла фестиваль директор Нововятской детской школы искусств Татьяна Попова. Она пожелала всем удачного выступления и поздравила с наступающим Новым годом. Музыкальное приветствие прозвучало в исполнении второго состава ансамбля гитаристов «Вдохновение» (руководитель — Игорь Огарков).

В этом году председателем жюри и почётным гостем фестиваля стала Екатерина Пушкаренко, лауреат международных конкурсов, преподаватель Московского губернского колледжа искусств. Она отметила высокий уровень организации мероприятия, качественную подготовку конкурсантов.

Мероприятие, которое по традиции прошло в преддверии Нового года, не обошлось без поздравлений и сладких подарков от Деда Мороза.

По итогам прослушиваний победителем стала Ева Самоделкина, Первая детская музыкальная школа города Кирова (преподаватель — Татаурова В.О., номинация «Солисты», возрастная категория — учащиеся 10 — 12 лет).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: