В Нововятском районе стартовал марафон новогодних мероприятий

В субботу, 21 декабря во дворе дома №4а по улице Мира в Радужном, а также в воскресенье, 22 декабря для членов ТОС «Парковая, 30» прошли новогодние детские праздники. В веселых играх, хороводах и конкурсах с готовностью принимали участие как дети, так и их родители.

Веселый Миньон, Снеговик-почтовик и Зайка не давали скучать никому, придумывая все новые и новые забавы. Вместе с ними дети загадали свои заветные желания на Новый год.

На дворовой территории ТОС «Конституции, 11» веселые аниматоры подарили радужнинцам массу позитива и отличный заряд бодрости. Все участники игр и конкурсов получили сладкие призы и пообещали хорошо себя вести в следующем 2020 году.

Дворовые праздники состоялись при содействии территориального управления по Нововятскому району и Центров местной активности.

Еще одно мероприятие прошло 21 декабря в Доме культуры «Маяк» для многодетных и малообеспеченных семей. На «Невероятных новогодних приключениях» присутствовало более 80 детей и взрослых.

Малыши смотрели на происходящее во все глаза, а старшие участвовали в конкурсах, исполняли новогодние песни, танцевали и водили хороводы. Как и полагается, в конце праздничной программы каждый ребенок получил сладости из рук доброго волшебника – Деда Мороза, предоставленные депутатом Законодательного собрания Кировской области Ириной Морозовой.

Необычный мини-праздник провела активистка ТОС «Советская, 166» Галина Кротова. Дети читали стихи, пели новогодние песни, играли, веселились. Главной «изюминкой» праздника стала Баба Яга, прилетевшая с новогодними подарками для ребят. Отметим, что Галина Леонидовна решила принять участие в конкурсе «На лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий» среди образовательных учреждений, учреждений культуры, организаций торговли, промышленных предприятий и территориального общественного самоуправления и создать желанный сердцу уют и атмосферу праздника в подъезде многоквартирного дома. Свое праздничное настроение она отразила на лестничных площадках на всех этажах, украсив весь подъезд новогодними аксессуарами и живыми елочными ветвями, поставив своими силами нарядную лесную красавицу на одном из этажей.

Добавим, что с 20 по 22 декабря состоялось открытие елок в центральной части Нововятска, в микрорайоне ЛПК и в Радужном.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: