В школе №66 состоялась профориентационная встреча с руководством нововятской больницы

В пятницу, 6 декабря в актовом зале школы №66 собрались учащиеся 11-х классов. Директор школы Сергей Шустов представил ребятам главного врача Кировской городской больницы №2 Ирину Морозову. Она познакомила учеников со структурой лечебного учреждения, какие отделения входят в его состав, специальности медицинских работников (узких специалистов), которые оказывают медицинскую помощь.

Ведущий специалист по кадрам Ольга Хитрина рассказала учащимся, что медицинская организация ежегодно предоставляет целевые направления для поступления в Кировский ГМУ и Кировский медицинский колледж. С абитуриентом в таком случае подписывается соответствующий договор. По окончании обучения эти выпускники приходят на работу в горбольницу №2. Всем «целевикам» во время учебы предоставляются меры социальной поддержки. Стоит отметить, что желающих заключать целевые договора с горбольницей №2 становится с каждым годом все больше: в 2018 году заключено 5 договоров, в 2019-м – 15.

Придя на работу, молодые специалисты начинают набирать практический опыт под руководством опытных наставников. Наставничество является эффективной формой адаптации нового персонала и представляет собой школу профессионального воспитания. В 2019 году коллектив Кировской городской больницы №2 пополнился 21 молодым специалистом.

«Основная цель мероприятия – оказание профориентационной поддержки учащимся выпускных классов в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. Профессия медицинских работников на сегодняшний день считается одной из самых востребованных в регионе. Подобные встречи с выпускниками школ проводятся ежегодно, специалисты больницы считают главным донести до учеников выпускных классов всю важность профессии медицинского работника», — отметили в Кировской городской больнице №2.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: